Нет трудового договора. Кто я теперь?

Доброе утро!

Мучаюсь вопросом. Числюсь директором в ООО с 2010 года.

Был протокол собрания, приказ учредителя о моем назначении, внесена

запись в ЕГРЮЛ. Но никакого трудового договора заключено не было.

Считаюсь ли я вступившим в должность директора со всеми вытекающими? Очень не хочется.

С уважением Александр

, Александр, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

тем не менее являетесь  генеральным директором (если только не  являетесь одновременно и  единственным учредителем (участником) этого ООО).

отсутствие  трудового   договора  с  генеральным  директором  в письменной форме является нарушением трудового  законодательства. В случае проверки трудовой  инспекцией, организации и самому генеральному   директору  будет грозить штраф по ст. 5.27 КоАП РФ. Размер штрафа: для организации – от 30 000 до 50 000 руб; для руководителя – от 1000 до 5000 руб.

с уважением,

Елена