Если я хочу перепродавать товары без наценки (то есть без извлечения прибыли) можно ли как-то не платить налоги и взносы?

, Евгений, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А какая у вас цель? И что вы будете регистрировать — ИП или ООО?

Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Евгений! Вопросы налогообложения и возможные размеры налогов, подлежащих уплате (или их отсутствие) будут зависеть от правового статуса продавца (физическое лицо, индивидуальный предприниматель, юридическое лицо), систематичности хозяйственных операций и избранной системы налогообложения. Поэтому для ответа на Ваш вопрос требуется определиться с указанными критериями.