8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, моя дочь получала пенсию по потере кормильца, в сентябре её отчислили, в октябре зачислили в

Здравствуйте, моя дочь получала пенсию по потере кормильца, в сентябре её отчислили ,в октябре зачислили в другой колледж, пенсию за октябрь мы вернули,сейчас она подаёт заново на пенсию по потере кормильца, но сейчас она замужем. Могут ли ей отказать?

, Татьяна, г. Иркутск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Нет, главное чтобы она училась на дневном.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте, мой ребенок получает пенсию по потере кормильца, ребенку 17 лет, может ли он работать официально и получать пенсию?
Здравствуйте, мой ребенок получает пенсию по потере кормильца, ребенку 17 лет, может ли он работать официально и получать пенсию?
, вопрос №3050096, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Моей дочери выплачивали пенсию по потере кормильца.сейчас ей 17 лет, вышла замуж, родила малыша, подскажите она ещё может ли претендовать в дальнейшем на пенсию или нет?
Здравствуйте. Моей дочери выплачивали пенсию по потере кормильца.сейчас ей 17 лет, вышла замуж, родила малыша, подскажите она ещё может ли претендовать в дальнейшем на пенсию или нет?
, вопрос №3040357, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я оформить по уходу за ребёнком до 14 лет, так как моя дочь получает пенсию по потери кормильца и что для этого нужно?
Здравствуйте. Могу ли я оформить по уходу за ребёнком до 14 лет,так как моя дочь получает пенсию по потери кормильца и что для этого нужно?
, вопрос №2980703, Ксения, г. Ангарск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Прописаны вместе.отец инвалид 3группы и дочь получает по потере кормильца
Добрый день! Мои родители написали дарственную на моего дочь, т.е. своего внучку. Теперь не могут оформить субсидию, т.к. собственник несовершеннолетняя. Законно ли это? Прописаны вместе.отец инвалид 3группы и дочь получает по потере кормильца.
, вопрос №2927652, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Может ли моя дочь получать пенсию по потери кормильца, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк, дочке почти 3 года
Здравствуйте,меня зовут Лилия !может ли моя дочь получать пенсию по потери кормильца,если в свидетельстве о рождении стоит прочерк,дочке почти 3 года
, вопрос №2883643, лилия, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Моя дочь получает пенсию по потере кормильца, она беременна и собралась замуж, будет ли она получать дальше пенсию?
Моя дочь получает пенсию по потере кормильца, она беременна и собралась замуж, будет ли она получать дальше пенсию?
, вопрос №2819854, Наталья, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Обязаны ли мы вернуть пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте! Мой ребенок получает пенсию по потере кормильца, с сентября прошлого года по декабрь он проходил производственную практику, которая оплачивалась, а сегодня я узнаю что пенсионный фонд подал на него в суд (ему 19 лет) о возврате денежных средств уплаченных за период его практики , какой совет вы можете нам дать?
, вопрос №2360315, Александра, г. Казань
2 ответа
Пенсии и пособия
Будет ли моя дочь продолжать получать пенсию по потере кормильца?
Моя дочь получает пенсию по потере кормильца в связи со смертью матери, останется ли она если я снова женюсь?
, вопрос №2321522, Евгений, г. Тюмень
1 ответ
Пенсии и пособия
Сможет ли моя дочь получать пенсию по потере кормильца, если будет официально оформлена на работе?
Добрый день! У меня такой вопрос: моя дочь учится в университете на платной основе и получает пенсию по потере кормильца,а также подрабатывает ( неофициально официанткой). Если она устроится на работу официально - по трудовой книжке - сможет ли она продолжать получать пенсию по потере кормильца?
, вопрос №2040093, Светлана Лушникова, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Как переоформить пенсию по потере кормильца, если в ПФ не принимают справку из института?
До 18 лет моя дочь получала пенсию по потери кормильца. Ей исполнилось 18 и она зачислена на 1 курс института(МИИТ), принесла справку, а у неё не приняли, сказали, что дата зачисления есть, а даты учебы нет и выгнали в зашей. Приезжает в институт и озвучивает эту проблему, а ей и говорят, что все справки пишут одинаково, если вашему пенсионному фонду что-то не нравится, пусть звонят в декана и сами с ним разбераются. Но ведь никто звонить никуда не будет, что нам делать? Ребенок ведь не виноват.
, вопрос №1759222, Ольга Владимировна, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Если студент очного отделения, получавший поежде пенсию по потере кормильца был отчислен и не обратился в пенсионный фонд нужно будет вернуть только пенсию или и все расчеты за проезд по соц. Карте?
Если студент очного отделения, получавший поежде пенсию по потере кормильца был отчислен и не обратился в пенсионный фонд нужно будет вернуть только пенсию или и все расчеты за проезд по соц. карте? Т. Е если пенсию я не тратила, но ежедневно пользовалась соц картой ее просто заблокируют как узнают ,либо потребуют все деньги за все поездки?
, вопрос №1583276, Дарья, г. Москва
3 ответа
Пенсии и пособия
Пенсионный фонд переплатил пенсию по потере кормильца и требует погасить задолженность
Здравствуйте! Мой брат получал пенсию по потере кормильца на время обучения. В 2016 году 30 июня обучение закончил , получил диплом об окончании колледжа. Во время учебы, каждый год к 1ому сентябрю приносили подтверждение очного обучения из колледжа на право пенсии. Соответственно последний раз справку приносили в 2015 году на 2015/16 учебные года. Но, после 1го сентября 2016 года пенсия продолжала поступать на счет, до 17го января 2017 ( брату исполнилось 23 года) . В феврале пришло письмо из пенсионного фонда, что в связи с отчислением (хотя он закончил обучение)30 июня 2016 г. была произведена переплата в размере 75000 рублей, которую он обязан вернуть в срок 30 дней. Посоветуйте пожалуйста , что можно предпринять в данной ситуации. Спасибо
, вопрос №1548275, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Пенсии и пособия
Почему моей дочери убавили пенсию по потере кормильца после 18 лет?
Моя дочь получает пенсию по потери кормильца.Сейчас ей 18 лет и она учится в колледже.Почему ей убавили пенсию? До 18 лет она получала 7400, а теперь 4950.
, вопрос №1478780, Ольга, г. Ставрополь
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли оформить вдове пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте.У моей дочери умер муж,23года,он работал.Она находилась в отпуске по уходу,осталась с сыном 2 года и в положении вторым ребенком.Теперь у нее двое детей.Дети получают пенсию по потере кормильца.У дочери заканчивается отпуск по уходу уже со вторым ребенком.Нет возможности выходить на работу.Может ли моя дочь получать пенсию по потери кормильца?
, вопрос №1448057, Лариса, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Будет ли дочь получать пенсию по потере кормильца после того как выйдет замуж и родит ребенка?
Здравствуйте. моя 17 летняя дочь получает пенсию по потере кормильца, она в данный момент находится в положение, и собирается замуж..Будет ли она продолжать получать пенсию после того как родит и выйдет замуж?
, вопрос №1445897, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Пенсии и пособия
Как начисляется пенсия по потере кормильца при поступлении ребенка в ВУЗ?
Добрый день. Моя дочь получала пенсию по потере кормилица до 18 лет. 29 июня ей исполнилось 18 лет,пенсию предоставлять прекратили. с 1 сентября она обучается в ВУЗе на очной форме, при переоформление пенсии по потере кормилица, нам объяснили , что начисление пенсии будет только с сентября месяца, а за два месяца, июль и август пенсия по потере кормилица не начисляется. Так ли это?
, вопрос №1394053, Елена Юрьевна, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как снять арест с социальной карты, на которую приходит пенсия по потере кормильца?
Здравствуйте.Моя дочь получает пенсию по потере кормильца т.к она ещё маленькая карта оформлена на моё имя.У меня есть задолженность в банке.Вместе со всеми счетами арестовали и карту дочери.Подскажите пожалуйста какие документы нужно сдать судебным приставам чтобы они сняли арест.Заранее спасибо.
, вопрос №1361609, Олеся, г. Дмитров
1 ответ
Пенсии и пособия
Будут ли платить пенсию по потере кормильца,если мы поступаем в техникум?
Здравствуйте.Моя дочь получает пенсию по потере кормильца.Если она поступит в колледж или техникум, а не в ВУЗ, ей будут продолжать выплачивать или нет?И до-скольки лет?
, вопрос №1302126, Наталья, г. Пермь
2 ответа
Пенсии и пособия
Сохранится ли пенсия по потере кормильца при удочерении ребенка?
Добрый день. Моя дочь получает пенсию по потере кормильца и соц.доплату от собеса,чтобы её получать устанавливали отцовство,т.к с спокойным отцом в брак не состояли. Мой нынешний муж хочет удочерить ребенка,дочке 3 года, воспитывает муж её с 10 месяцев. Сохраниться ли за ребенком пенсия и доплата после удочерения,если изменим отчество и фамилию?
, вопрос №1141132, Евгения, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Моя дочь поступила в институт.в июле ей исполнилось 18лет.в августе она не получила пенсию по потери кормильца.выплатят ли за август в сентябре?
Моя дочь получает пенсию по потери кормильца.Но при достижение ей 18 лет 28 июля ей сказали не выплатят пенсия за август.А начнут выплачивать за Сентябрь при зачисление в институт.А за август выплачивать не буду.Должны ли выплатить в Сентябре пенсию и за Август тоже?
, вопрос №543000, Даша, г. Красноярск
1 ответ