8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А можно по номеру договора узнать что за банк и не мошенники это?

Одобрили кредит, но для того чтобы узнать какой банк мне нужно активировать аккаунт. А можно по номеру договора узнать что за банк и не мошенники это?

, Евгения, г. Иркутск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Имейте ввиду если будут просить за что-то деньги вперед с вас, то это безусловно мошенники.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Иркутск
Там в договоре прописано, если я получаю кредит то должна оплатить ихние услуги.

После того как получите деньги, а не до того

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
В банке сказали, что вернуть деньги не могут, это может сделать полиция и они ей предоставят данные по этой транзакции, смс проверочного кода и т.д
Здравствуйте, меня зовут Александр. У меня такая проблема. Вчера зашёл на сайт фальшивого интернет-магазина. Купил 4 товара на 10000руб. Заказа, естественно, не получил. В итоге была скомпрометирована моя банковская карта, я её тут же заблокировал, банк назначил перевыпуск. Также в руки мошенников попал ряд других персональных данных-мой адрес, Ф.И.О. и т.д. В банке сказали, что вернуть деньги не могут, это может сделать полиция и они ей предоставят данные по этой транзакции, смс проверочного кода и т.д. Деньги мошенникам были переведены на карту Альфа-Банка в Москве. Вопрос: может ли полиция вернуть деньги и как писать заявление-можно через онлайн-обращение или самому идти в отдел полиции и там писать.
, вопрос №3081107, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Через 6 месяцев я истец узнала, что ответчик и эксперт закомы
Решение суда вынесено на основании заключения экспертизы, по хадатайству ответчика. Через 6 месяцев я истец узнала, что ответчик и эксперт закомы. Это является на рушеним?
, вопрос №3077739, Наталья, г. Амурск
1 ответ
Гражданское право
Добрый день, предлагают кредит, но я сомневаюсь в кредиторе и не мошенники ли это, во вложении договор
Добрый день, предлагают кредит, но я сомневаюсь в кредиторе и не мошенники ли это, во вложении договор
, вопрос №3074245, Карина, г. Рязань
2 ответа
Защита прав потребителей
Аформил расрочку а мне в договоре приписала много лишнего и не дали чек
Аформил расрочку а мне в договоре приписала много лишнего и не дали чек
, вопрос №3072595, александр, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Как узнать есть ли такой банк и не мошенники это?
Позвонил Московский потребительский банк и предложил кредит. Как узнать существует ли такой банк.? И не мошенники ли они? ьский банк. Как узнать есть ли такой банк и не мошенники это?
, вопрос №3016534, Залина, г. Краснодар
2 ответа
Наследство
В общем какие я могу предпринять шаги, чтоб Нотариус из Барнаула мне сказал, есть ли у меня вообще законное право претендовать на что либо, и возможно ли это сделать без поездки в Барнаул
Добрый день, хотел бы получить консультацию. Если необходимо оплачу, разумеется. Я не сталкивался с наследственными делами, и хотел бы понять мои варианты. Моя основная цель узнать, на какой стадии я могу выяснить являюсь ли я наследником, принадлежит ли мне что-либо согласно очереди наследников, чтоб не тратить много времени, и денег. Вся проблема в том, что я в Ростове-на-Дону живу, а Нотариус в Барнауле. Но я читал, что я могу все это сделать и удаленно. По крайне мере заявление и заявлении о себе. Суть ситуации. Я внучатый племянник. (Женщина что умерла является родной сестрой моей бабушки (матери моего отца) И отец и бабушка умерли. Со слов моей матери у нее никого не было, муж давно умер, детей нет... Но кто-то же открыл наследственное дело... Возможно было и завещание кому-то. Кто мог открыть наследственное дело я также не могу даже представить, возможно я ниже данной очереди и мне нет смысла что-то предпринимать. Сидя вечером случайно мониторил сайт и наткнулся на Наследственное дело, с его номером и ФИО Нотариуса. Это все что у меня есть, ибо с родственниками давно не общались. У меня из документов собственно есть только паспорт, и свид о рождении себя. Но судя из закона я понял именно заявление я могу написать и без доказательства родства. Также я могу как пишут отправить его по почте заверенной подписью. Но это лишь теория. Как дела обстоят я не знаю. В общем какие я могу предпринять шаги, чтоб Нотариус из Барнаула мне сказал, есть ли у меня вообще законное право претендовать на что либо, и возможно ли это сделать без поездки в Барнаул. Т.к. поездка в Барнаул обойдется тысячь в 200, а возможно я и не могу претендовать на что либо. Квартира там есть однушка это точно. Она в ней одна и проживала.
, вопрос №2987873, Петров, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Кредитование
Сегодня узнала, что банк перепродал мой долг коллекторам 3 декабря 20020г
Здравствуйте! Сегодня узнала, что банк перепродал мой долг коллекторам 3 декабря 20020г. Но, приставы до сих пор удерживают 50% с зарплаты, а счет в банке закрыт.Что делать?
, вопрос №2980482, Ольга, г. Иркутск
1 ответ
Недвижимость
Вопрос: как забрать компьютер и не платить этим мошенникам?
Здравствуйте! Сломался компьютер, муж вызвал ремонтника, компьютер забрали, составили «договор». Идёт 3 день. Никакой информации о компьютере нет. Я говорю - пошли забирать ноутбук, а он мне показывает договор где написано что в случае отмены заказа заказчик обязуется оплатить 2,5 тысячи. Короче, полный развод. Как он на такое повелся, не понимаю. Вопрос: как забрать компьютер и не платить этим мошенникам? Договор не имеет юридической силы, никто не видел как его подписывали и кто его подписывал. И вообще, нельзя доказать что кто то проводил диагностику компьютера. Посмотрела отзывы - ужаснулась и ещё больше убедилась что это мошенники. Помогите пожалуйста советом как забрать своё устройство быстро и без трат.
, вопрос №2928814, Ева, г. Казань
1 ответ
Недвижимость
Нет печати росеестра на ДКП и в кредитном договоре нет печати банка и подписи сторон
Здравствуйте! Такая ситуация: купили дом в ипотеку, сделка была электронная и, соответственно, подписей печатей на бумажном носителе нет. Подали документы на частичное погашение сертификатом, но нам отказали, т. к. нет печати росеестра на ДКП и в кредитном договоре нет печати банка и подписи сторон. Хотя нотариус зарерил договор купли продажи, а банк отвечает что не имеет права ставить печать
, вопрос №2919316, Рита, г. Оренбург
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Узнали, что новый собственник не передавал свой договор в домоуправляющую компанию
Уважаемые юристы. Прошу помощи. Ситуация: Продавец продал свою квартиру 16.03.2018 г.. В акте к договору купли-продажи указано, что квитанции по коммунальным платежам оплачены до 31.03.2018 г.. Покупатели несут ответственность по оплате коммунальных платежей с 30.03.2018 г.. Неожиданно, бывший собственник получает в августе 2020 г. пенсию не в том размере, который обычно получает. Обнаружено, что по исполнительному производству пенсия пришла в меньшем размере. Узнали, что по судебному приказу в пользу домоуправляющей компании были взысканы задолженности по коммунальным платежам. Приказы (2 шт.) отменены, но деньги по ним уже ушли в домоуправляющую компанию. Позвонили им, они сказали, что ничего возвращать не собираются и что суд мы проиграем. Узнали, что новый собственник не передавал свой договор в домоуправляющую компанию. Уважаемые юристы, может быть у кого-нибудь была положительная судебная практика в аналогичном вопросе. Елена
, вопрос №2916068, Елена, г. Нижний Новгород
18 ответов
Банкротство
Какой номер договора мне нужно указывать, номер кредитного договора, который изначально был заключён со старым кредитором или номер договора цессии, который банк заключил с коллекторами?
Здравствуйте. Хочу подать на банкротство через МФЦ. Банк продал долг коллекторскому агенству по договору цессии ( есть исполнительный лист, производство закрыто). Процессуальное правопреемство удовлетворено судом. При заявлении о банкротстве нужно указать кредиторов и номер договора. Какой номер договора мне нужно указывать, номер кредитного договора, который изначально был заключён со старым кредитором или номер договора цессии, который банк заключил с коллекторами?
, вопрос №2895585, Мария, г. Москва
2 ответа
Кредитование
В кредитном договоре указал адрес прописки и адрес проживания это адрес тёщи, туда пришло письмо уведомление, и звонят жене и матери т.к
Здравствуйте! Банк передал просроченную задолженность коллекторскому агентству. Вопрос! Как можно решить вопрос, чтобы они не беспокоили письмами и звонками близких и родственников. В кредитном договоре указал адрес прописки и адрес проживания это адрес тёщи, туда пришло письмо уведомление, и звонят жене и матери т.к. указаны номера телефонов, что нужно сделать чтоб письма туда не отправлялись и звонки прекратились, и общение было сведено к минимуму со мной до решения суда , а их вообще не беспокоили не звонили и не присылали письма... Заранее спасибо большое. Александр.С.
, вопрос №2754191, Александр, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданское право
Как проверить юридическую компанию и не попасть к мошенникам?
добрый день, как узнать, что юридическая компания не мошенники. https://yurhelp.com/ Надеятся на отзывы в интернете не стоит я думаю.
, вопрос №2735721, Артур, г. Москва
1 ответ
Страхование
Взяли кредит в Почта банке и не знали даже, что у нас включено страхование жизни
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, взяли кредит в Почта банке, и не знали даже что у нас включено страхование жизни, об этом в банке не сказали ни слова. Заметила что есть страховка уже позже, когда надо было платить первый взнос, можно ли считать данный договор не действительным, если в договоре нет моей подписи?
, вопрос №2704944, наталья, г. Белгород
2 ответа
Уголовное право
Можно ли обмануть банк и не выплачивать кредит?
Доброго времени суток. Така ситуация: Покупал телефон в магазине в кредит. Все оформили, телефон получил. Через день звонят из банка и просят придти поставить недостающую подпись, мол специалист, который оформлял кредит, не был внимателен и упустил поле, где я должен был поставить подпись(разговаривала по телефону и оформляла кредит). Можно ли, так сказать, кинуть банк и не платить кредит? Кредит висит в статусе «документы по пути в банк»
, вопрос №2497959, Дмитрий Евгеньевич Шибков, г. Заринск
1 ответ
Кредитование
Что делать, если банк переименовали и график платежей увеличился?
Здравствуйте, брал кредит в лето банке мне выдали график платежей до июня 2017 года. потом узнал что банк переименовали не придал этому значение платил по графику. когда пришел в банк платить последний раз то узнаю что мне еще целый год по новому графику. теперь не знаю что делать в банке говорят что все нормально график так и идет. написал претензию в банк чтобы нашли причину почему так получилось ответа нормального не дождался. прислали что все нормально плати еще год. что делать? Алексей г.Самара
, вопрос №1799483, Алексей, г. Самара
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли оказывать услуги по репетиторству и не оформлять договора-акты выполненных работ?
Добрый день! Вопросы связаны с работой репетитора-ИП (только что зарегистрировано): 1. Можно ли использовать счет ФЛ (буду открывать заново) в банке для работы с такими же физлицами-заказчиками. Читал, что это не запрещено. Можно найти точный источник отсутствия запрета? 2. Можно ли оказывать услуги по репетиторству и не оформлять договоров-актов выполненных работ со своими учениками? Или это обязательно требуется по законодательству?
, вопрос №1389142, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Все
как мне вернуть деньги перечисленные салону, чтобы закрыть кредит и не быть должной банку и не обслуживаться у салона
Добрый вечер! Меня зовут Лина, мне навязали путем обмана абонемент в салон красоты "Перфект Бьюти" на 2 года, консультант меня уверял, что я ничего переплачивать не буду (%), так как их стоимость услуг уже перед банком занижена (то есть они такие замечательные и несут от этого убытки ради моих хороших отзывов для привлечения к ним других потенциальных клиентов) и поэтому этим самым они якобы покрывают процент банка себе в убыток, что их продукция которую я приобрела по уходу за волосами лечит. Все это вроде бы ничего. Договор с салоном я заключила 3 месяца назад, услугами салона я воспользовалась один раз после первого посещения, и то подстригли не удачно.Вопрос: как мне вернуть деньги перечисленные салону, чтобы закрыть кредит и не быть должной банку и не обслуживаться у салона "Перфект Бъюти" Краснодар? Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/635681/
, вопрос №658726, Лина, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Родитель закрыл счет в банке и не отдаёт деньги
Здравствуйте! Ситуация такая: два года назад моя мать-пенсионерка открыла вклад в Социнвестбанке с возможностью пополнения, через месяц оформила доверенность на меня, так как самой ей трудно ходить туда и класть деньги. Смысл был в том, чтобы копить деньги в одном месте, чтобы процент был выше. Ежемесячно я (совершеннолетний) ходил в банк и вносил некую сумму денег на счёт. Квитанции с моими подписями сохранены и у нас и в банке. Так вот, месяц назад мать спровоцировала конфликт, на почве которого поссорилась со мной. А неделю назад я узнал, что она закрыла вклад и оформила новый без доверенности на меня, и теперь не хочет отдавать мне деньги. И вот вопрос: "Я могу как-нибудь законно вернуть вложенные деньги?". Вроде как мошенничеством попахивает и злоупотреблением доверием. Если да, то как?
, вопрос №445431, Дмитрий, г. Уфа
1 ответ