Неужели завещание ни чего не значит?

У моей знакомой ( она уже незнает куда обратиться) умер муж от болезни (она очень много денег вложила, на лекарства анализы....). перед смертью он оставил завещание заверенное нотариусом, на родного сына и жену, двух комнатную квартиру, но у него ещё есть удочеренная дочь( несовершеннолетняя), от первого брака ( не родная), платил алименты.

После смерти они тоже претендуют на часть квартиры!

Имеют ли они на это право?

Неужели завещание ни чего не значит?

Это последняя его воля была оставить квартиру, жене и родному сыну

, Ksenia, г. Липецк
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только если дочери оспаривать что отец не понимал что подписывает и просить суд провести посмертную психиатрическую экспертизу. Ст. 177 ГК РФ. Больше никак завещание не оспорить.

Ksenia
Клиент, г. Липецк
Дочь несовершеннолетняя

Тогда у нее право на часть наследства обязательно есть. Это предусмотрено законом. Ст. 1149 ГК РФ.