8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я работаю на себя - ип, ооо или самозанятый, от чего будет рассчитываться алименты?

Добрый день. Несколько вопросов про развод

Текущая ситуация:

Развелись в апреле 2021 года. Есть ребенок - 3,5 года. Была квартира с ипотекой, машина.

Мы составили нотариальное согласие, что я отдаю квартиру и перевожу долг по ней на супругу, а у меня остается машина. Все это уже реализовано. Вопрос по разделению имущества таким образом решен.

Все это время я отправлял алименты на карту бывшей супруги - 20 000р. После того, как передал ипотеку - стал 25 000р. В комментарии писал алименты. Такая у нас была договоренность.

Сейчас супруга хочет, чтобы мы также нотариально заключили соглашение, что я буду присылать 25 000р, пока дочке не будет 18. Но, так как инфляция и т.п., то эту сумму еще привязать к МРОТ, например, 2*МРОТ - сумма алиментов.

Я не согласен, так как не хочу привязываться к такой сумме, мало ли я потеряю работу или буду зарабатывать меньше. На что мне говорят, что подадут в суд и будут доказывать реальный заработок.

Я хочу платить по закону - 25% от оклада, а остальное могу тратить на ребенка, когда ее вижу. Пока живем в разных городах, я приезжаю раз в месяц на неделю.

Вопросы:

1. Если не дожидаться суда, то как я сам могу "организовать" алименты от "белого" оклада?

2. Я нахожусь в Череповце, Супруга живет в Петербурге, я прописан в Петербурге. Если она пойдет в суд - он будет в Петербурге? Если я пропишусь в Череповце - где он будет? Если я пойду сам организовывать алименты (может в суд) - где он будет?

3. Если начнутся суды, то скорее всего мне не будут нормально давать видеться с ребенком. Сейчас я созваниваюсь еще каждый день, но этой возможности скорее всего не станет, начнутся манипуляции. Что в этой ситуации делать?

4. Как она может доказать реальный доход? Мне сокращать движения по картам? Я получаю премии в серую

5. Если в процессе судов и доказательств реальной зарплаты я теряю работу или перехожу на другую - что в этом случае произойдет?

6. Если будут алименты от белого оклада и я меняю работу, как сообщать о новой сумме, что в этом случае вообще делается?

7. Если я работаю на себя - ип, ооо или самозанятый, от чего будет рассчитываться алименты?

Показать полностью
, Юрий, г. Череповец
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Юрий, добрый вечер. 1. Зачем Вам это? Это их задача указать более высокий доход. 2. Да, суд будет в Петербурге. Если пропишитесь в Череповце, то может пройти и в Череповце (но лучше будет оставить в Питере — это более положительно повлияет на судью). Если сами пойдете, то по месту регистрации. 3. В этом случае нужно будет доводить это до сведения суда и обеспечить суд право на встречи с ребенком. 4. Сокращать движения по картам или переходить на иные карты 3х лиц. Проводить больше наличкой. Проанализировать имущество и доход — возможно ли получить такое имущество при таких доходах. Способов очень много -0 надо реагировать на позицию и ссылки заявителя. 5. Ничего абсолютно — в данном случае Важен Ваш доход и возможность уплаты тего или иного размера алиментов. 6. В этом случае бухгалтерия пусть перечисляет 25% от вашей белой зп. 7. От дохода ИП, руководителя ООО или самозанятого.

С Уважением, Компания ПЕРЭКС.

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Череповец
Добрый день. Спасибо за ответы.
1. Ну я подумал, что сейчас плачу не официально. Сам же я могу как-то сделать, чтобы было официально от оклада и сверху накидывать еще. Как это сделать? И чтобы потом на новую работу например пришел, и официальную часть тоже сам изменил.
3. Для этого мне что нужно? Какой-то иск составлять, с тем как я хочу видеть ребенка и идти с этим в суд?
5. Здесь речь шла о том, что например, она подает на алименты в 25к, а я в белую зарабатываю 50к. Она доказывает, что не в белую я зарабатываю 100-120к. В процессе я ухожу с работы или иду на новую. Что тогда? Все данные уже не те, оклад меняется, серый заработок меняется. Что делать в таком случае?
7. А если ООО, есть же как должность ЗП, так и какая-то прибыль учредителя — от чего тут будет?
8. От дохода с инвестиций тоже 25% отдается?
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Все
ЕслиВ Интернете от имени ООО размещалась реклама о продаже
ЕслиВ Интернете от имени ООО «…» размещалась реклама о продаже нефти и нефтепродуктов. В рекламном объявлении указывалась заниженная цена. Основным условнем поставки нефти или нефтепродуктов по низкой цене являлась полная предоплата за весь объем приобретаемого покупателем товара. Переговоры с потенциальными покупателями проволили мене/бры ООО «….» по телефону. Подписание договора происходило в офисе ООО «…» или посредством факсимильной связи и электронной почты. Денежные средства, полученные от покупателей, перечислялись на расчетные счета фиктивных организаций и обналичивались. Оцените ситуацию на предмст наличия признаком преступления. Какое решение должен принять следователь?
, вопрос №4097144, Лина, г. Липецк
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Алименты
Как теперь брату будут рассчитывать алименты?
Мой родной брат на днях оформил уход за мной, инвалидом 1 группы. С брата взыскивают алименты на несовершеннолетнего ребенка. Как теперь брату будут рассчитывать алименты?
, вопрос №4095615, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2021