Добрый день, подскажите пожалуйста, я подавал на вычет, в последний день камералки мне приходит отказ по

Добрый день, подскажите пожалуйста, я подавал на вычет, в последний день камералки мне приходит отказ по причине того, что я не состою в налоговом органе, во время прверки у меня изменилась регистрация с мск на мо, в кабинете налогоплатильщика все данные изменены, в налоговой по мск сообщили, что теперь я заново должен заказывать справки и подавть заявление на вычет в налоговую по мо, как быть, спасибо и хорошего дня

, Анна, г. Иркутск
Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анна! Действия налоговиков не соответствуют закону. Согласно п.1 ст.30 Налогового кодекса РФ налоговые органы составляют единую централизованную систему контроля за соблюдением законодательства о налогах и сборах, поэтому изменение места учета налогоплательщика само по себе не влияет на состояние его правоотношений с налоговыми органами. По поданным ранее и не рассмотренным налоговым декларациям и заявлениям налоговый орган по прежнему месту учета соответствующего налогоплательщика обязан вынести решения по существу, а действия, связанные с исполнением решения, осуществляет налоговый орган по новому месту учета. Аналогичная правовая позиция содержится в письме ФНС России от 22.08.2014 №СА-4-7/16692, а также в судебных актах по аналогичным вопросам.

Анна
Клиент, г. Иркутск
Спасибо Вам огромное за исчерпывающий ответ, хорошего Вам вечера, еще раз спасибо!
Анна
Клиент, г. Иркутск
Простите, еще вопрос, а что мне делать сейчас, огромная просьба, подскажите пожалуйста!