8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С этого адреса мне пришло письмо, что предоставив документы и открыв у них счёт, они переводят со счета Велекса "мои деньги", далее мне по реквизитам которые я укажу

Здравствуйте, меня зовут Анатолий. Несколько лет назад был обманут псевдоброкером. Одна из юридических контор взялась найти мои деньги. В настоящее время дело обстоит так: деньги якобы нашлись на счёте Велекс в банке support@ug-bank.com. С этого адреса мне пришло письмо , что предоставив документы и открыв у них счёт, они переводят со счета Велекса «мои деньги», далее мне по реквизитам которые я укажу. Что это? Обман? Помогите !

, Анатолий, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анатолий!

Прежде всего Вам следует прояснить данную ситуацию с теми юристами, которым Вы поручили поиск денег. По правилам статьи 309 ГК РФ обязательства должны исполняться согласно их условиям, со стороны юристов тоже. Полагаю, что открывать счёт в каком-то банке вовсе необязательно для перевода ими средств, можно перевести на счёт в любом другом банке, где он у Вас есть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Москва
Готов оплатить сколько надо! Помогите с моим вопросом. Если нужны дополнительные сведения- готов предоставить. Спасибо.

Анатолий! Услуги в чате предоставляются индивидуально на платной основе, ссылка на чат юриста — рядом с фото юриста. А что говорят юристы, с которыми Вы сотрудничали?

Консультация юриста бесплатно
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Юрист, г. Сочи

Анатолий, здравствуйте.

На сайте Центробанка России http://cbr.ru/ размещена информация обо всех кредитных организациях России. Сведения об адресах информационных web-сайтов и страниц в социальных сетях кредитных организаций Российской Федерации по состоянию на текущую дату размещена по адресу http://cbr.ru/banking_sector/credit/cowebsites/. На данном сайте указанный вами адрес электронной почты support@ug-bank.com отсутствует. Более того страничка банка по адресу ug-bank.com на данном сайте также отсутствует Так что скорее всего это мошенники. Будьте внимательны.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Банк выставил иск в суд, составили мировое соглашение, оплачивали ЕЖЕМЕСЯЧНО БЕЗ ПРОСРОЧЕК.Через 1, 5 года мы узнаем о том что банк не закрыл ссудный счёт, соответственно накопился долг
банк выставил иск в суд ,составили мировое соглашение ,оплачивали ЕЖЕМЕСЯЧНО БЕЗ ПРОСРОЧЕК .Через 1,5 года мы узнаем о том что банк не закрыл ссудный счёт,соответственно накопился долг !Пришло еще одно письмо с суда о взыскании ,отправили суд приставам.Мы обратились в банк с просьбой закрыть счёт ,они нам отказали!Пока не закроется долг полностью,закрывать они не имеют права,ответ был таков.Получается что оплачиваем 1.Долг по мировому соглашению ,2.Сейчас долг просрочки по основному счету.3 Счёт не закрыт!и заново копится долг.Картина такая ,что это до бесконечности !Но где взять такую сумму пенсионеру с пенсией в 9т руб!
, вопрос №3083945, Алсу, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
В сбербанке есть счёт на который приходят социальные выплаты и есть счёт карты, на которую наложен арест
В сбербанке есть счёт на который приходят социальные выплаты и есть счёт карты, на которую наложен арест. Я перевёл средства с социального счета на счёт карты (это детские пособия). Банк снял деньги и возвращать не хочет. Что делать?
, вопрос №3076509, Константин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Может ли ооо которому в банке открыли счёт неустановленными лицами, подать иск в суд на банк о признании
Может ли ооо которому в банке открыли счёт неустановленными лицами, подать иск в суд на банк о признании сделки по открытии счета ничтожной, т к ничего не подписывали и не было намерения открывать счёт в этом банке. Срок исковой давности как недействительной сделка мы к сожалению пропустили, все ждали действий полиции по заявлению. Но там все глухо , подделаные документы банка не являются официальными. Может ли сделка по открытию этого счета иметь признаки ничтожной, где 3 года исковая давность ?????
, вопрос №3019283, Ирина, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Сейчас пришло письмо что юр банкрот и та сделка считается не действительной
Машина изначально была у юр лица, её продали физ. К нам машина попала уже прошла три хозяина. Сейчас пришло письмо что юр банкрот и та сделка считается не действительной. Тойсь и наша получается тоже. Как нам быть и что делать
, вопрос №2985170, Ирина, г. Иркутск
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Ответчик утверждает, что не установленное лицо открыло счёт в банке от его организации и получал деньги
Организация(покупатель) оплатила по счету товар (договор не заключался) Товар не был поставлен, на звонки продавец не отвечал, на письма по электронной почте тоже, претензия отправленная почтой вернулась за истечем срока. Покупатель подал иск в суд. Но тут вдруг поставщик пишет отзыв, якобы от его имени не установленное лицо открыло счёт в банке и этот счёт, на который были перечислены деньги за товар не принадлежат продавцу. Якобы некое лицо путем преступного умысла, с использованием поддельного паспорта открыло счет в банке, затем договаривалось о поставке товара, высылало на электронную почту счета указывая верные инн, кпп, адрес и фиктивный счёт. И таким образом получал деньги. Вопрос: каким образом теперь строить защиту покупателя, с кого требовать возврат денег перечисленных на счёт. И еще, в данном случае ссылаться на расторжение договора или неосновательное обогащение? Потому как в претензии истец указал о необходимости поставить товар иначе он обратиться в суд(про расторжение одностороннем порядке в претензии не указал)
, вопрос №2917461, Сергей, г. Новосибирск
16 ответов
Алименты
Могу ли я открыть счёт в банке на своих детей в счёт уплаты алиментов допустим то что она может пользоваться деньгами отсчитываясь перед приставами
Здравствуйте такой вопрос Развоюусь с женой в браке есть несовершеннолетний ребенок и на подходе 2 Могу ли я открыть счёт в банке на своих детей в счёт уплаты алиментов допустим то что она может пользоваться деньгами отсчитываясь перед приставами
, вопрос №2889059, владислав, г. Екатеринбург
1 ответ
Недвижимость
Управляющий нашего дома предлагает открыть счёт на его имя чтобы деньги на кап ремонт переводить туда мы не
управляющий нашего дома предлагает открыть счёт на его имя чтобы деньги на кап ремонт переводить туда мы не знаем законно это или нет и боимся что он их присвоит что делать ведь мы не сможем контролировать старшего по дому у нас нет все бояться просто не знаем как управлять что делать подскажите
, вопрос №2853877, Нина Владимировна, г. Ульяновск
1 ответ
Взыскание задолженности
На днях пришла смс о том что банк арестовал мою карту на которую приходит детское пособие на детей, я их воспитываю одна Как связаться с банком чтобы открыли счёт и снимали по постонавлению
добрый день, брала кредит в банке хоум кредит, не смогла выплатить, банк переделал документы судебным приставам. С з.п снимали 50%, На днях пришла смс о том что банк арестовал мою карту на которую приходит детское пособие на детей, я их воспитываю одна Как связаться с банком чтобы открыли счёт и снимали по постонавлению
, вопрос №2782650, Наталья, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если мне предлагают открыть счёт, чтобы помочь девушке унаследовать деньги отца?
Мне пришло письмо от девушки с Дакара,что она не может уноследовала деньги отца,и хочет чтобы я открыл счёт на своё имя,и она переведёт деньги,она умоляет ей помочь отправила все документы мне,чтобы я связался с ее отцовским юристом чтобы перевести деньги,пишет она уже месяц,что делать???
, вопрос №2585627, Бек, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
На моё имя открыли ООО, но я ничего не подписывала
Сегодня пришло письмо из банка с предложением открыть счёт. На письме кому было написанно ООО и мой адрес. Про эту организацию слышу в первый раз. Начала гуглить оказывается на моё имя открыто, но я ничего не подписывал и даже не в курсе как так получилось. Что делать?
, вопрос №2246157, Анастасия, г. Сызрань
2 ответа
Защита прав потребителей
Насколько законно по введённому из СМС паролю открыть счёт и не закрывать, на что можно сослаться?
Добрый день! Некоторое время назад хотела зайти через приложение тинькофф Инвестиции в свой брокерский счёт. Всплыло сообщение «открыть счёт», я нажала и выяснилось, что это не кнопка открыть мой счёт, а открыть новый. Тех.поддержка кормит завтраками и говорит, что закрыть сейчас не может. А потом наверняка какие-нибудь задолженности нарисует. Насколько это законно по введённому из смс паролю открыть счёт и не закрывать? На что можно ссылаться?
, вопрос №2027793, Елена, г. Москва
1 ответ
Все
На мой почтовый адрес пришло письмо человеку который не проживал ни когда. Но я вскрыла чужое письмо подумав что мне, а письмо заказное, что делать?
На мой почтовый адрес пришло письмо человеку который не проживал ни когда по адресу. Но я вскрыла чужое письмо подумав что мне, а письмо заказное, что делать ? а письмо от УФССП.
, вопрос №1647888, Ксения, г. Новосибирск
2 ответа
Предпринимательское право
Расчётный счёт ИП заблокировали, как вернуть деньги?
Расчётный счёт моего ип заблокировали в совкомбанке ещё в декабре 2016, не отработав и дня, но на счёт успело придти около 380 тыс. руб. Сейчас уже апрель к концу подходит, а банк так и не возвратил средства со счёта, которые мне жизненно необходимы. Свое ип хочу закрыть, но банк предлагает открыть счёт в другом банке. Открывать больше ничего не планирую. Как получить средства с ип?
, вопрос №1611315, Сергей, г. Ярославль
1 ответ
Алименты
Бывший муж отказывается платить алименты и утверждает, что открыл счёт на ребенка, законно ли это?
Бывший муж отказывается платить алименты, утверждая что открыл счёт на ребенка, и переводит деньги туда, и когда он станет совершеннолетним сможет снять эти деньги сам. Сейчас я денег от него не получаю. Законно ли это?
, вопрос №1598339, Ирина, г. Тольятти
2 ответа
Наследство
Какой открыть счёт для получения наследства?
Подскажите, какой открыть счет для получения наследства. Мне сказали отправить личный счёт в банке для перевода денежных средств. Подскажите какой лучше для наследства открыть счёт, на каких условиях, и что для этого нужно?
, вопрос №1539749, Владимир, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Что делать, если продавец дома не предоставил лицевой счёт на электричество?
Купил дом с земельным участком. При продаже продавец не предоставил документы на лицевой счёт что бы оплачивать электроэнергию. Более того он сказал, что пока идёт застройка соседних участков он в ближайшее время не планирует переводить на нас лицевой счёт на электричество. Мы платим ему как собственнику представляющему нам электроэнергию по тарифу 4 рубля за киловат, а если бы были собственниками платили 2 рубля. Выходит накладно. Приезжали в мосэнергосбыт, что бы на нас заключили договор, нам сказали что нужны документы на счётчик и энергию, которые у хозяина, он нам их не даст. Счётчик который стоит на наш дом в мосэнергосбыте да же не зарегистрирован. Что делать?
, вопрос №1264138, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Через какое время арестуют мой счёт в банке?
Здравствуйте. Есть несколько ип от приставов. Мне, надо открыть шенген, для этого надо открыть счёт в банке ( примерно 100000₽) для получения справки, которая предоставляется для получения визы. Соответственно счёт мне надо открыть и сразу закрыть, как справка будет на руках. Подскажите пожалуйста, арестуют ли мои деньги за эти 15-30 мин, и в какой банк лучше обратиться? Спасибо.
, вопрос №1193095, Сергей, г. Челябинск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Мой банковский счёт заблокировали, но я снимал деньги изменив статус платежа с 5 на 3
Добрый день. Я ИП УСН 6% Мой банковский счёт заблокировали за неуплату налогов. На счёт пришли деньги, которые я планировал снять — у меня не вышло из за блокировки. Позвонил в интернет-банк «Альфа банк» там подсказали, что деньги можно перевести как заработную плату, изменив статус платежа. Так я и сделал. Сейчас мне рассказали, что это грубое нарушение. Вопрос: что мне грозит и как выходить из данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №946114, Сергей, г. Краснодар
20 ответов
Гражданское право
Можно ли открыть счёт для сбора пожертвований (денег) для самого себя
Можно ли открыть счёт для сбора пожертвований (денег) для самого себя 1. Можно ли открыть счёт для сбора пожертвований (денег) для самого себя? Причина: постоянная нехватка денег. Очень нужна помощь, не живу,а существую. 2. Облагается ли пожертвование налогом? 3. Если открыть счет для сбора пожертвований возможно, то как открыть такой счет? 4. Открытие счета - это платная или бесплатная услуга ?
, вопрос №370684, Екатерина Иваницкая,
1 ответ