8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если получил строгий выговор, и на что он повлеяет в дальнейшом

Что делать если получил строгий выговор, и на что он повлеяет в дальнейшом

, Максим, г. Москва
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юрист, г. Ярославль

Максим, добрый день. В данном случае сейчас строгий выговор мало на что влияет. Раньше в СССР строгий выговор был очень важным аспектом трудовой деятельности (точнее отношения к труду). Сейчас это просто повод показать на недостатки в работе. В дальнейшем, если такие выговоры будут, то это может послужить основанием для невыплаты премии или увольнения в связи с невыполнением должностных обязанностей.

С Уважением, Компания ПЕРЭКС.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Юрист, г. Сочи

Максим, здравствуйте.

В соответствии со ст. 192 Трудового кодекса Российской Федерации за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Возможные последствия от вынесения выговора могут быть следующими:

лишение премии.
увольнение работника при повторном выговоре за другой проступок
занесение информации о взыскании в личное дело или личную карточку сотрудника. Никаких отметок в документы сотрудника не вносятся, в том числе в трудовую книжку
Если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания.

Если же речь идет о силовых структурах, либо о военных то нужно смотреть отраслевые законы.
Например, Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» содержит статью 50 которая предусматривает следующие дисциплинарные взыскания

1. На сотрудника органов внутренних дел в случае нарушения им служебной дисциплины, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, могут налагаться следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) строгий выговор;
4) предупреждение о неполном служебном соответствии;
5) перевод на нижестоящую должность в органах внутренних дел;
6) увольнение со службы в органах внутренних дел.

В этом случае возможны более серьезные действия в отношении нарушителя: уведомить, что сотрудник не соответствует должности; лишить знаков отличия; уволить и т.д.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как быть, если мы не можем сделать прописку из-за неработающих отделений?
что делать если получил гражданство РФ и не смог прописаться в Москве из-за короновируса, так как не работают отделения, где мы заказали выписку ЕГНР. Как быть, если из-за того что нет прописки, не можем сделать документы и следовательно найти работу.
, вопрос №2737814, Алла, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если получены уведомления о том, что отправленные заявления получены коллекторами?
добрый вечер подскажите пожалуйста мне пришли уведомления что я отправляла об отказе от взаимодействия с коллекторами они получили их стоит вручены лично теперь что делать ?
, вопрос №2158255, наташа, г. Белгород
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если директор принуждает уволиться и что предпринять?
Здравствуйте, меня зовут Алена Александровна. Я работаю учителем технологии в школе . В школе работаю недавно с ноября месяца .Основной директор был на больничном 7 месяцев за место ее был другой директор и вот этот директор исполняющие обязанности взял меня на работу секретарем и зам.директора по воспитательной работе. все хорошо работала , но всего лишь 1 неделю вдруг из больничного вышла директор и на следующий день она к себе меня позвала и сказала у нас с вами будет неприятный разговор. Сказала что у меня есть свой человек и она будет работать зам. директором по восп. работе.Этот человек ее родная сестра и в этой школе работают 2 родные сестры ее без высшего образования и она сама без высшего образования и еще работаю 2 племянницы у всех по 33 часа . у остальных учителей конечно меньше часов .Она заставила меня с этой должности уволиться , но я не ругаясь написала заявления и осталась на должности секретаря ,Далее проходят месяца . дали мне часы технологии 7 часов. В эту секретарскую должность я должна была проводить все мероприятия. тематические линейки , 4 отряда , разные проекты, конкурсы , бесплатные кружки 2. и все за 4 тыс , обещали мне в начале выплатить из стимулирующих но ни копейки не выплатили . тогда я написала заявление прошу освободить меня от должности секретаря и от ведения всех кружков , прошу оставить за мной уроки технологии с 5 по 9 класс. в связи с этим прошу сократить количество учебных дней до 3х. .Так она меня заставила вообще уволиться и подала чистый листок , для того чтоб я написала заявление, конечно я его не стала писать. сказала что я писать не буду заявление я уже написала и у меня там все правильно написана в заявлении. она сказала а что тут делать на 7 часах .. А мне надо работать в школе еще 4 года по договору т.к. мне давали денег на строительство дома в сельской местности и я за это должна работать по педагогическому образованию 5 лет еще 4 года осталась не знаю как с таким директором мне дальше работать , я как здесь марионетка . и еще у меня есть ребенок инвалид. разве она имеет право меня уволить , разве имеет право ничего не платить за большую такую работу . законы я не нарушала по работе претензий не было , сейчас выходные , но после выходных она меня снова и снова будет звать к себе , и будет просить увольняться. а на каком основании я должна уволиться, пуская сама поработает бесплатно .
, вопрос №1984467, алена, г. Далматово
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если получил производственную травму и работодатель недодает по больничному листу?
здравствуйте я Асад у меня такой вопрос у меня случилос травма на работе ну производственная травма погрузчик сбил меня и у меня сломалос нога я лежал месяц в болнице все было хорошо на работе было раследование о несчастном случи потом пришли к мне спрашивали как все случилос я сказал как все было мне потом сказали что виновати началники цеха и другие и что травма производственная и мне будут оплачиват 100%зарплату средную но в момент этого у меня срок паспотра закончилос но я ее здавал на продление до проишествия случилос травма сентябре 3 того а на получение я должен бил пойти 30 того сентября так как лежал в болнице не мог туда идти потом мне сказали что они должни уволит меня пока паспорта не будет у меня виднажителство естественно они сказали оформят когда я привизу паспорт меня уволили 2 октября с работи но потом меня когда выписали из болници первим делом я пошел и получил паспорт эт было и продлили мне виднажителство еше на пят лет но потом когда я пришел на работу они сказали мне что офрмлят не будут ну сказали оформят когда я поправлюс ну тогда я спросил как быт с болничним они сказали все будет как положена ну мне перечисляюьт болнични они но мало 8 000 в месяца мне сказали что будет 100 % от средного зарплати у меня оклад было 22000 в месяц а полная зарплата с переобработками в месяц 50000 было скажити пожалуйста сколко они должни мне оплатит болнични и они былили в праве уволит меня
, вопрос №1134657, Асад, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если незаконно объявили выговор и заставляют выходить на работу в выходные дни?
Что делать если выговор установили не законно и заставляют выходить на работу в выходные дни, и праздничные ?
, вопрос №1082088, Артем, г. Москва
1 ответ