Здравствуйте Хотелось бы узнать У меня на руку набита татуировка
Здравствуйте
Хотелось бы узнать
У меня на руку набита татуировка "Чёрное солнце" запрещена ли она и нарушаю ли я закон!
Здравствуйте
Хотелось бы узнать
Здравствуйте, Данил.
«Черное солнце» это нацисткий символ, имеется соответствующая судебная практика подтверждающая этот.
Само по себе наличие у Вас на теле такой татуировки правонарушением или преступлением не является, то если Вы будете демонстрировать ее в присутствии других граждан (на пляже, в спортзале и т.д.), то Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 20.3 КоАП РФ
Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами, —