Одобрение крупной сделки

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли одобрить крупность сделок несколькими юридическими лицами в одном протоколе, с одинаковым составом участников?

Уточнение от клиента
есть ли риски обжалования такого протокола в дальнейшем или признания его недействительным?
, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Сергей!

можно ли одобрить крупность сделок несколькими юридическими лицами в одном протоколе, с одинаковым составом участников?

Вариант такого одобрения не предусмотрен. Участники юридического лица, при принятии решения об одобрении в каждом конкретном случае действуют в интересах того или иного юридического лица в независимости от того, что могут входить в органы управления каждого из них.

Право оформить единый документ, позволяющий оформить крупную сделку несколькими юр. лицами одним протоколом в ФЗ от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» не предоставляется.

есть ли риски обжалования такого протокола в дальнейшем или признания его недействительным?

Да есть. Основанием будет являться ст.173.1 ГК РФ

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Удачи!