Здравствуйте, Елена!
Такое соглашение (отказ от материальных претензий в будущем) законом не предусмотрено.
Если сейчас отец ребенка не платит алименты, то Вам стоит привлечь его сначала к административной, а затем к уголовной ответственности.
Это будет подтверждать его злостную неуплату, и, если в будущем он подаст на алименты на ребенка, то ребенок на этом основании сможет оспорить данное требование.
Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу, или представление Ваших интересов в суде или в Госорганах в г. Калининграде и Калининградской области — пишите мне в чат. Всего доброго!