Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Смена фамилии и отчества ребенка

Ребенку 2 года. В суде рассматривается дело о лишении его отца родительских прав. Можно ли изменить фамилию и отчество ребенку при лишении судом отцовства его отца,не дожидаясь 14 лет?

29 Ноября 2013, 23:04, вопрос №314144 Алла, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назарова Ольга

    Такой вариант возможен, в случае лишения отца ребенка родительских прав по решению суда.

    Для этого нужно в органы ЗАГС представить данное решение, всупившее в законную силу и соответствующее заявдение, а так же оплатить соответствующую государственную пошлину.

    29 Ноября 2013, 23:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats