Один из наследников умер, являются ли его дети наследниками прямой очереди

у меня была бабушка, в ее собственности квартира, у бабушки трое детей. Бабушка умерла. из ее троих детей в живых только двое, третий ребенок умер. Имеют ли право первой очереди дети умершего третьего ребенка на наследство бабушки?

, Оксана, г. Ярославль
Филюс Исмагилов
Адвокат, г. Москва

Да имеют. Они являются наследниками по праву представления, то есть за умершего родителя.