Здравствуйте, есть вопрос по покупке квартиры, покушаем через доверенность, человек проживает в другом городе, предлагает составить доверенность, можно ли ее потом проверить?
, Екатерина, г. Москва
Сергей Кузнецов
Екатерина, здравствуйте.
Если Вы имеете в виду проверку квартиры, то проверить переход права собственности на квартиру и нового правообладателя вы можете по выписке из ЕГРН. Новые сведения вносятся в ЕГРН в течение 15 рабочих дней с даты поступления заявления заинтересованного лица в орган регистрации прав. В настоящее время свидетельства о праве собственности не выдаются. Ваше доверенное лицо предоставит Вам выписку из ЕНРН, подтверждающую переход права собственности. Проверить достоверность выписки Вы можете заказав аналогичную выписку он-лайн самостоятельно.