Могу ли я написать доверенность на человека, который весь процесс выполнит за меня?

Здравствуйте. Хочу купить дом в другом регионе, но сама не могу присутствовать при сделке. Могу ли я написать доверенность на человека, который весь процесс выполнит за меня?

, Лилия, г. Москва
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Лилия.

Вы можете оформить нотариальную доверенность на представление Ваших интересов по договору купли-продажи другим лицом.

Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Лилия, добрый день!

Конечно можете. Указанная доверенность должна быть оформлена в соответствии с требованиями гражданского законодательства.

Данная доверенность должна быть обязательно нотариально удостоверена, иначе она будет ничтожной.

Спасибо за вопрос! Буду признательна за положительный отзыв.