Могу ли я написать доверенность на человека, который весь процесс выполнит за меня?
Здравствуйте. Хочу купить дом в другом регионе, но сама не могу присутствовать при сделке. Могу ли я написать доверенность на человека, который весь процесс выполнит за меня?
, Лилия, г. Москва
Мария Солдаткина
Здравствуйте, Лилия.
Вы можете оформить нотариальную доверенность на представление Ваших интересов по договору купли-продажи другим лицом.
Юлия Крапивина
Лилия, добрый день!
Конечно можете. Указанная доверенность должна быть оформлена в соответствии с требованиями гражданского законодательства.
Данная доверенность должна быть обязательно нотариально удостоверена, иначе она будет ничтожной.
Спасибо за вопрос! Буду признательна за положительный отзыв.