Здравствуйте, мы хотим купить дом родителей мужа на маткапитал добавив свои накопленные сбережения, у меня вопрос, можно ли сделать собственником этого дома мужа?

Здравствуйте, мы хотим купить дом родителей мужа на маткапитал добавив свои накопленные сбережения, у меня вопрос, можно ли сделать собственником этого дома мужа? И второй вопрос, мы хотим жить с родителями же(прежними собственниками) вместе в этом доме, будет ли доля на них тоже? Спасибо.

, Ильшат, г. Волгоград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! 1. Уточните — кто собственник или собственники дома по документам? Для приобретения дома с использованием средств МК И личных вложений необходимо готовить договор купли-продажи. 2. Вопрос не совсем понятен. Причём тут вы и родители и доля… Если они продают данный дом супругу...Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.