Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества

Здравствуйте.

С бывшей женой договорились и разделили совместно нажитое имущество. Никаких документов не оформляли. Может ли она в течении срока предъявления претензий подать иск на повторный раздел, и если да то как себя от этого обезопасить? Спасибо.

28 Ноября 2013, 22:20, вопрос №313994 Паньшин Сергей Николаевич, г. Шебекино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если соглашение о разделе совместно нажитого имущества подписано сторонами(не требует обязательного нотариального заверения), то суд не будет производить иной раздел имущества, чем прописанный в соглашении. Если толко признавать соглашении недействительным по основаниям, предусмотренным семейным законодательством, но для этого нужны веские основания, а они из существа Вашего вопроса не прослеживаются.

    28 Ноября 2013, 22:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! В том-то и дело, что никаких бумаг не подписано...и вряд-ли будет подписано... Спасибо.

    28 Ноября 2013, 23:17
stats