Как минуя посольство (консульство) можно получить справку об отсутствии гражданства Украины

добрый день! Как минуя посольство (консульство) можно получить справку об отсутствии гражданства Украины

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Сергей, к сожалению в данном случае возможно только два варианта для получения подобной справки об отсутствии у Вас гражданства Украины:

1. Обращение в консульские учреждения Украины, которые расположены в следующих городах: Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Новосибирск), либо обратиться в консульский отдел посольства Украины в Москве.

2. Обратиться в Государственную миграционную службу Украины, если вы находитесь на территории Украины.