Мы хотим с мужем расписаться а дитей записывать не буду на него я буду считаться мать одиночкой?

, Наталия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если дети уже рождены и вы не запишите их на отца детей, то по общему правилу вы будете считаться матерью-одиночкой. Правда сейчас по многим пособиям законодатель исходит из понятия полная семья и учитываются доходы жены, мужа и несовершеннолетних детей.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.