Нужно ли дополнительно составлять акт о приеме-передачи доли или нет?

Необходим ли акт приема-передачи при дарении доли квартиры?

Была подарена доля в квартире дочери, сделка прошла регистрацию в Росреестре, о чем есть соответствующий документ. Нужно ли дополнительно составлять акт о приеме-передачи доли или нет?

, Алла, г. Москва
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если в договоре предусмотрена передача доли после регистрации, то да. Там же прописываете, что именно получаете вместе с долей.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Законодательством не предоставена обязанность подписания акта приема-передачи при сделке с дарением.