Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Могу ли я служить по контракту?

Был осужден 2001 году,дали 1 год условно,но через полгода была амнистия.По факту судимости нет,но она есть в базе данных.На любую работу могу устроиться,а по контракту на Военную службу не берут.В Областном Военкомате Челябинской Области отказали.Но,при этом я уже служил 2003 году.и не о какой судимости не говорили.Подписывал документ об амнистии 2001 году. и мне сказали,где бы не спрашивали не судим.Как быть? Заранее спасибо!

29 Ноября 2013, 18:18, вопрос №313909 Сергей, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

    Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с
    гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым
    назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо
    предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых
    передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость
    за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения
    свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на
    определенный срок вступившим в законную силу решением суда права
    занимать воинские должности, в течение указанного срока.

    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

    Как видите, нет ни слова о ранее судимых лицах. На данный момент у вас нет судимости. Соответственно, вам не могут отказать в заключении контракта на том основании, что у вас когда-то была судимость.

    29 Ноября 2013, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats