Допускает ли законодательство возможность объединять иски разных судов по ходатайству истца?
Здравствуйте.
- Подан иск о задолженности по алиментам к должнику по гпк рф, по месту моего жительства (истца).
- Подан иск о неустойке по алиментам по ск рф по месту жительства ответчика.
Хочу попросить обьединить оба иска в один и рассмотреть по моему месту жительства.
У меня дела однородные, стороны тоже, вот только суды разные. Районный суд ответчика и районный суд мой. Будет ли работать закон?
Дела должны быть в производстве одного суда, а не разных судов. Тогда объединить можно в одно дело.