Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, ситуация такая 2017 году купили квартиру., у прошлого собственника сразу уточнили есть ли подвал

Добрый день ,ситуация такая 2017 году купили квартиру. , у прошлого собственника сразу уточнили есть ли подвал ,на что он сказал ,да конечно ,мы временно отдали на пользование соседке,можете взять ключи у нее.На этом мы собственником разошлись .Месяц мы пытались связаться с соседкой ,но как оказалось она за городом и тд. В итоге 3 год мы бьемся за этот подвал ,она отказывается отдавать ,агрументируя ,что ей его подарили ,но никаких документов нет. Еще проблема в том ,что прошлый собственник умер и никак документы на подвал мы не можем найти ,Заранее спасибо за ответ!

, Александра Чернова, г. Йошкар-Ола
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

Прежде всего, следует понять статус данного подвала. Если все собственники помещений в доме используют подвал как общее имущество дома, не оформляя права на отдельные части подвала, то следует руководствоваться решениями общего собрания, а вопросы решать с Председателем совета дома, например. Соседка просто так не может сама распоряжаться общим имуществом по своему усмотрению, у неё также должны быть документы, подтверждающие возможную сделку. Споры решаются в суде, но там потребуются доказательства ваших прав на подвал.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как правильно оформить ее отказ от ее доли квартиры?
Добрый день. Получилась такая ситуация, развелся с женой. Не живем в браке уже 9 месяцев. При совместной жизни купили в ипотеку квартиру. Она ушла и ипотеку плачу один. Как правильно оформить ее отказ от ее доли квартиры?
, вопрос №3521640, Юрий, г. Москва
Недвижимость
Может ли новый собственник квартиры выгнать арендаторов, у которых есть договор с прошлыми хозяевами квартиры, ранее истечения срока действия договора?
Здравствуйте. Может ли новый собственник квартиры выгнать арендаторов, у которых есть договор с прошлыми хозяевами квартиры, ранее истечения срока действия договора?
, вопрос №3521255, Vi, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня такая ситуация, задолженность по кредиту, фссп наложили запрет на регистрацию машины, квартиры я собственник один, запрет на выезд
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня такая ситуация, задолженность по кредиту,фссп наложили запрет на регистрацию машины,квартиры я собственник один,запрет на выезд. Наложи заперет на все карты. Я им дал счёт организации где работаю,сам начал кидать деньги через госуслуги сколько есть.вчера пришло постоновление что будут снимать с зп 50% .я согласен с ними,пускай снимают ещё я буду ложить сам сколько смогу. Вопрос такой могут ли они наложить арест и выстовить на торги машину мою,если я не отказываюсь плачу сам и зп идёт перечесление. Боюсь что,месяц другой скажут,нам бы быстрее закрыть ваш долг перед банком и отберут машину и продадут её за копейки
, вопрос №3520997, Иван, г. Москва
Семейное право
Имеют ли право по закону отключать в морозы газ?
Добрый день! Ситуация такая живем в частном доме,за отопление набрался долг 19000руб. Писали заявление рассрочки но не получается оплатить,пока не работаю. Хотят отключить нам газ,на улице зима минус 22 градуса. Тогда у нас и котел сломается и трубы замерзнут. Имеют ли право по закону отключать в морозы газ?
, вопрос №3520916, Регина, г. Уфа
Семейное право
И будут ли мне выплачивать детские до 1, 5 лет?
Здравствуйте. Я безработная мама ребёнка 9 лет, в данный момент не замужем, в свидетельстве в графе ОТЕЦ-ПРОЧЕРК.  На ребёнка я получаю пособие с 8 до 17. Сейчас я беременна и собираюсь выйти замуж. Муж будущий работает по самозанятости, БЕЗ ИП. Получает меньше ПМ, по приложению. С 1 января действуют новые правила по получению детских пособий. Что изменится для меня? Считается ли его доход официальным? Если мы расписываемся что я буду получать на ребёнка 9 лет и на второго ребёнка? И будут ли мне выплачивать детские до 1,5 лет? Заранее благодарю за ответы. И пожалуйста ответьте специалисты.
, вопрос №3520030, Ирнина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2021