Хочу открыть вклад "Хороший вклад" в банке Русский стандарт

Хочу открыть вклад "Хороший вклад" в банке Русский стандарт. Интересуют подводные камни: что будет, если банк обанкротится, смогу ли я в таком случае забрать с вклада имеющиеся деньги и будущие проценты, насколько это сложно осуществить?

, Алиса, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алиса!

В таком случае важно помнить, что действующее законодательство гарантирует гражданам возврат вкладов на сумму до 1 400 000 рублей, эти средства можно получить назад в случае банкротства банка, не всегда это может произойти быстро, но рассчитывать на это вполне возможно.

Всего доброго!