И могут ли арестовать без права езды?

Здравствуйте. У меня приставам долг 12750 рублей от за онлайн займ. Подали в суд коллекторы. Могут ли приставы забрать машину? И могут ли арестовать без права езды?

, Динар, г. Казань
Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Арестовать и забрать авто не могут (несоразмерно),  могут лишь наложить арест на регистрационные действия.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов происходит в чате на платной основе.

Вы всегда можете обратиться ко мне в чат и получить помощь в решении своих вопросов (для этого Вам нужно нажать на кнопку «ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ» на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/2863106/ (можно перейти по ссылке или нажав на мою фотографию)).

Если мой ответ стал полезен для вас, вы можете оценить  его, в правом нижнем углу

С Уважением, Кристина