Здравствуйте, у родителей есть жилье- по договору соц найма, площадь 32 кв.м., прописано там 4 человека, в том

Здравствуйте,у родителей есть жилье- по договору соц найма, площадь 32 кв.м. ,прописано там 4 человека,в том числе и я.дом в ближайшее время собираются сносить и переселять нас в новые квартиры.Если я приобрету недвижимость в собственность,на меня квадратные метры уже не распространяются при переселении?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

Нужно смотреть документы, что за программа, стоит ли семья на учете как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, но ситуация, возможно, будет даже хуже. Не просто

на меня квадратные метры уже не распространяются при переселении

Сергей

а всю семью снимут с учета в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий и предоставят те же 32 кв. м. без увеличения площади до нормы предоставления.

Сергей
Клиент, г. Москва
На учёте по улучшению жилищных условий не стоим, сносят практически весь поселок для постройки новых многоэтажек

тогда могут предоставить те же 32 кв. м, больше — это уже по доброй воле муниципалитета или застройщика, смотря опять же, что за программа