Здравствуйте, вопрос такой Я подала на развод и алименты, есть ребёнок Отдельно подала иск об уплате
Здравствуйте,вопрос такой
Я подала на развод и алименты,есть ребёнок
Отдельно подала иск об уплате алиментов на меня,так как нахожусь в декрете и сейчас полностью обеспечиваю ребёнка сама,отец денег не даёт
В мировом суде по месту жительства ответчика,мне отказали,так как в браке находимся меньше 3 лет
Вопрос,это как- то можно оспорить и как это сделать?
Добрый день!
То, что вы живёте с супругом менее трёх лет в данном случае к делу не относится, мировой судья рассматривает дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях, наверняка возник вопрос о споре о месте проживания детей, поэтому вам отказали, но вы можете теперь подать иск о расторжении брака в порядке искового производства в районный суд.
нужно знать определение суда, но если, отказал мировой суд, то нужно подавать исковое заявление в районный суд.