Я военнослужащи по контракту по глупости написал в старом паспорте чёрной ручкой АУЕ жизнь ворам в итоге

Я военнослужащи по контракту по глупости написал в старом паспорте чёрной ручкой АУЕ жизнь ворам в итоге паспорт увидели военные ФСБ и мне говорят что на меня заведут уголовное дело или сказали продлевай контракт чтоб не заводить уголовное дело

, Николай, г. Белгород
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемый Николай!

Решением Судебной коллегии по административным делам ВС РФ от 17 августа 2020 года по делу № АКПИ20-514С деятельность криминального движения «Арестантское уголовное единство» («Арестантский уклад един», АУЕ) признана запрещенной в РФ по мотивам экстремистской направленности.
Таким образом, с 17 августа 2020 года любое участие в деятельности указанной организации (в том числе приравнивание себя к членам указанного движения, руководство этой группой) является уголовно наказуемым деянием, ответственность за которое предусмотрено статьей 282.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Действия сотрудников ФСБ в данном случае мне непонятны.

Необходимо изучить более подробно обстоятельства Вашего дела для точной правовой оценки.

Николай
Клиент, г. Белгород
Что за это вообще будет

Когда конкретно Вы нанесли данную запись в паспорт? Если это было до 17 августа 2020 года, то к уголовной ответственности Вас привлечь невозможно.