Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Закрытие предпрития

Как уволить работников при закрытии предприятия, предприятие закрывается в связи с плохим финансовым положением

29 Ноября 2013, 16:19, вопрос №313802 Глубокова Татьяна Геннадьевна, г. Луза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кононов Александр
    Адвокат, г. Георгиевск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Статья 81 ТК РФ.



    Расторжение трудового
    договора по инициативе работодателя



    Трудовой договор может быть
    расторгнут работодателем в случаях:



    1) ликвидации организации
    либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.


    О предстоящем увольнении в
    связи с ликвидацией организации работники должны быть предупреждены персонально
    и под роспись не менее чем за два месяца до прекращения трудового договора (ч. 2 ст. 180 ТК
    РФ). Это означает, что каждому работнику необходимо выдать персональное
    (индивидуальное) уведомление.



    29 Ноября 2013, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats