8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае обжаловать решение суда?

ТСЖ подало иск в суд за неуплату должником ежемесячных взносов за три месяца.

Суд прислал уведомление об иске должнику в сентябре месяце, после получения которого, должник сразу полностью оплатил всю сумму исковой задолженности. Суд и истцы при этом не были оповещены со стороны должника об погашении долга, после чего суд постановил через судебных приставов взыскать сумму долга. Никакого оповещения со стороны приставов/суда/истцов о продолжении исполнения иска, должником получено не было, связаться с должником никто не пытался. Позднее, в ноябре месяце, приставы без какого либо предупреждения удержали денежные средства с карт должника, сняв сумму долга два раза подряд. Также приставы удержали некие дополнительные суммы (пошлины?) с банковских карт должника, взвалив, по сути, все судебные расходы на него одного.

Обязан ли был должник оповестить суд или истцов об своевременной оплате долга для прекращения действия иска?

Насколько правомерными в данном случае были действия суда/судебных приставов?

Как в данном случае обжаловать решение суда?

Что необходимо сделать для возврата денежных средств, ошибочно удержанных судебными приставами?

Показать полностью
, Иван, г. Санкт-Петербург
Екатерина П
Екатерина П
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван! 

1. Конечно должник должен был оповестить хотя бы ТСЖ о полной уплате долга и подтвердить это платежным документом, например, чеком. Можно было бы это сделать и через суд, придя на судебное заседание. 

2. По сути, если вы оплатили долг, то у ТСЖ это как-то должно было отразиться. Считаю, что вам нужно сначала идти в ТСЖ с платежным чеком об оплате долга и требовать от них документ, который подтвердит, что вы больше не должник. Потом идти к приставам и разбираться с ними. 

Если это не поможет вернуть деньги, то нужно идти в суд. 

Если вам был полезен мой ответ оцените его пожалуйста, поставив + рядом с ним. Спасибо! 

1
0
1
0
Владимир Быстров
Владимир Быстров
Юрист, г. Москва

Обязан ли был должник оповестить суд или истцов об своевременной оплате долга для прекращения действия иска?

Конечно обязан, лучше отзывом



Насколько правомерными в данном случае были действия суда/судебных приставов?

Правомерны в полном объеме



Как в данном случае обжаловать решение суда?

Лучше просто предъявить оплату



Что необходимо сделать для возврата денежных средств, ошибочно удержанных судебными приставами?

Написать соответствующие заявление приставам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что в данном случае делать подскажите пожалуйста?
Здравствуйте. Я просто сижу в шаурмечной, ничего не нарушаю, просто в телефоне сижу не кого не трогаю. Ко мне подходит сотрудница говорит покиньте помещение (маты были, со стороны их общения) и говорят если не покините, угрожают вызовут охрану и тогда меня по плохому выгонят. Я считаю это незаконное обращение с человеком а именно со мной, я говорю покажите свой устав где запрещено сидеть тут, она говорит что это не запрещено. Но создаёт нам дискомфорт. Я отвечаю так вы сами говорите что не запрещено сидеть и устава правило такого у вас нету, то я имею полное право сидеть, так как это общественное место, при этом что я никаких противозаконных действий не делал, просто сидел в телефоне. Что в данном случае делать подскажите пожалуйста?
, вопрос №4032638, Leska Youtube, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте вопрос такой: в начале 2020 года женился а в конце 2020 года получил на руки решение суда о разделе имущества что было нажито в браке с предыдущей женой
Здравствуйте вопрос такой : в начале 2020 года женился а в конце 2020 года получил на руки решение суда о разделе имущества что было нажито в браке с предыдущей женой . Вопрос : может ли новая жена претендовать но то имущество которое было разделено в предыдущем браке , так как официально стал собственником данного имущества уже в браке
, вопрос №4032409, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Подавать иск об изменении решения суда или подавать иск об установлении места жительства?
Судом вынесено решение о месте жительста ребёнка с матерью. Спустя год мать решила отдать ребёнка отцу, о чем было поставлено мировое соглашение. Что теперь делать отцу? Подавать иск об изменении решения суда или подавать иск об установлении места жительства?
, вопрос №4032049, Оксана, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Но я проживаю в другом городе и забрать не могу решение суда и пойти с ним в ЗАГС
Здравствуйте. Написала в районный суд на расторжение брака. 09.02.24 нас развели. Сказали ждите еще 45 дней (неизвестно с рабочими днями и выходными или нет)Как пройдет 45 дней, приходите за решением суда и в ЗАГС. Но я проживаю в другом городе и забрать не могу решение суда и пойти с ним в ЗАГС. Объясните пожалуйста, как сделать , что бы и решение суда забрать и развод получить.
, вопрос №4031644, Людмила, г. Самара
Земельное право
Как заставить Росреестр выполнить решение суда
Добрый день! По решению суда, после проведения землеустроительной экспертизы, были определены границы в координатах моего участка и прописаны в решении суда. Росреестр отказывает в регистрации участка в данных координатах т.к. они больше допустимой 10% погрешности сведений на участок прописанный в ЕГРН от 1995 года, погрешность не велика всего 9м.кв. Как заставить Росреестр выполнить решение суда.
, вопрос №4031686, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2021