Сегодня продали свою квартиру и возник вопрос: если мы сегодня подадим документы на снятие с регистрации

Мы семья отец мать (в законном браке) двое собственных несовершеннолетних детей 4 и 17 лет соответственно.

Сегодня продали свою квартиру и возник вопрос: если мы сегодня подадим документы на снятие с регистрации всех членов семьи, возникнут ли вопросы к нам (родителям) у сотрудников контроля в аэропортах (в том числе на таможенном контроле в аэропорту Москвы) почему нет прописки у ребенка возрастом менее 14 лет. Так как сразу планируем поездку заграницу и по прибытию обратно заниматься регистрацией по месту пребывания (проживания).

, Евгений, г. Якутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Таких вопросов у сотрудников контроля в аэропорту возникнуть не должно, поскольку обязанность постановки на регистрационный учет возникает не сразу же после снятия с регистрации по прежнему месту жительства. Кроме того, Вы сразу же временно покидаете территорию Российской Федерации, т.е. временно проживать (пребывать) на территории РФ не будете, что также свидетельствует об отсутствии у Вас обязанности незамедлительно встать на регистрационный учет по месту жительства или по месту пребывания.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».