2021так как апелляционное рассмотрение ухудшило срок заключения?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста.

Если в августе было апелляционное рассмотрение и жалоба осталась без удовлетворения, то сейчас мы можем подать кассационную жалобу(18.11.2021)так как апелляционное рассмотрение ухудшило срок заключения?и как это сделать?

, Aleksandra, г. Иркутск
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Здравствуйте, Александра можете, так как еще не прошло шесть месяцев после апелляционного определения.

Согласно ч.4 ст. 401.3 УПК РФ

4. Кассационные жалоба, представление, подлежащие рассмотрению в порядке, предусмотренном статьями 401.7 и 401.8 настоящего Кодекса, могут быть поданыв течение шести месяцев со дня вступления в законную силу приговора или иного итогового судебного решения, а для осужденного, содержащегося под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копии такого судебного решения, вступившего в законную силу.
Aleksandra
Клиент, г. Иркутск
Спасибо

Пожалуйста, успехов Вам!

Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Aleksandra, статьей 401.3 Уголовно-процессуального кодекса РФ предусмотрены два порядка производства в суде кассационной инстанции:  Подробно см. по адресу: https://epp.genproc.gov.ru/web...