Если вы реализовали свое право на вычет в 2006 году, когда предельный размер вычета составлял 1 млн. (130 тыс.), то считается что вы свое право использовали в полном объеме.
Потому что до 2014 года налоговый вычет был привязан к объекту недвижимости и принципу однократности.
С января 2014 года основной налоговый вычет с покупки стал отвязан от объекта и привязан к налогоплательщику. И появилось понятие «переносимый остаток»-на практике это означает, что теперь предельную сумму вычета с 2 млн.(260 тыс.) налогоплательщик может получить с нескольких жилых объектов.
В 2020 году вы купили квартиру в ипотеку, если ранее свое право на получение вычета по процентам не реализовали, то можете начать получать этот вычет. С января 2014 года предельный размер вычета по процентам по ипотеке составляет 3 млн.(390 тыс.)