Могу я подать на алименты, чтоб взыскивали не 25 %, а 33% на двоих детей?

Здравствуйте, нахожусь в официальном браке, родился совместный ребёнок летом..с мужа взыскивают алименты на ребенка от первого брака 25 %. Могу я подать на алименты,чтоб взыскивали не 25 %,а 33% на двоих детей? Через судебный приказ можно?

, Татьяна, Керчь
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Вы вправе обратиться с требованиями о взыскании алиментов на содержание Вашего ребенка в случае, если отец не оказывает средств на его содержание. Однако, поскольку алименты с отца уже взысканы на содержание первого ребенка, то взыскание Ваших алиментов возможно только в исковом производстве. Можно, конечно, подать и судебный приказ о взыскании алиментов, указав, что должник алименты другим лицам не платит, введя суд в заблуждение.

Однако, взыскание алиментов в Вашу пользу не является безусловным основанием для уменьшения алиментов на содержание первого ребенка.

Дополнительные консультации  и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!