Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как заставить физическое лицо выполнить решение суда?

В постановлении о возбуждении исполнительного производства сказано:руководствуясь ст.6,12,13,14,30,67,112, "Об исполнительном производстве"возбудить исполнительное производство в отношении должника Г.№... по передаче 1/2 доли 2х комнатной квартиры взыскателю Н. И далее расписано,что в случае неисполнения должником своих обязательств применить к нему исполнительский сбор в размере 7% от стоимости взыскиваемого имущества... В ходе исполнительного производства судебные приставы руководствовались в своих действиях ст. 105 (требования неимущественного х-ра). Исполнительный сбор в размере 7% и другие способы воздействия по имущественным требованиям не применяли, кроме штрафов в размере 500 и 1000 руб. На вопрос , почему? следовал ответ -это неимущественные требования и применить другие санкции кроме данных штрафов, не можем. Правомочно ли это? Зачем тогда в постановлении они написали, что в случае неисполнения должником могут применить санкции по имущественным требованиям. Могут ли в ходе исполнительного производства суд. приставы переквалифицировать имущественные требования в требования неимущественного характера. Два года должник платит штрафы по 1000 руб. и не отдаёт половину квартиры. Законно ли это?

  • вопрос юристам бесплатно. 20.11.13.docx
29 Ноября 2013, 14:39, вопрос №313700 Никас
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Исмагилов Филюс

    Ваша проблема в том, что ошибка была допущена на стадии составления исковых требований, По сути вынесено неисполнимое решение, пока он сам добровольно не исполнит. 

    29 Ноября 2013, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats