На момент рождения ребёнка муж знал, что не может иметь детей, но добровольно вписал себя в св.о рождения отцом, обязан ли он платить алименты на этого ребёнка
, Маргарита, г. Москва
Юлия Крапивина
Маргарита, доброе утро!
Да, платить алименты он должен, поскольку в свидетельстве о рождении указан в качестве отца.
Как и исполнять иные обязанности родителя, установленные Семейным кодексом РФ.