На банкротство не хочу идти, хочу попробовать договориться с кредиторами на снижение их аппетитов, или же предложить цессию3

Добрый день.

Есть несколько долгов перед кредитными организациями.

1. Кредитные карты / банки

2. Микрозаймы.

3. Кредит под залог автомобиля.

По кредитам платил много лет (от 2-х до 10 лет).

Нет возможности больше обслуживать кредиты.

На банкротство не хочу идти, хочу попробовать договориться с кредиторами на снижение их аппетитов, или же предложить цессию.

В чем нужна помощь?

1. Посоветовать как лучше поступить.

2. Помочь с документами.

3. По возможности помочь с переговорами с кредиторами.

Спасибо.

, Владимир Валерьевич Марков, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!

Обращайтесь в 3-и банки с заявлением о реструктуризации. Возможно Вам удастся где-то реструктурировать свои долги и тогда будете платить или под меньший процент или выплаты растянут на более длинный срок.

Если в реструктуризации будет отказ, то нужно будет или платить долги по тем условиям, которые у Вас есть сейчас, или идти на банкротство. Если не будете платить и проходить банкротство, то с Вас взыщут долги через суд, исполнительные документы передадут приставам и приставы начнут по Вам работать.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Владимир Валерьевич, добрый день. С документами и переговорами можем помочь, совет тоже дать можно, но заранее должен Вас предупредить — с банками можно договориться на нормальных условиях, а вот с МФО или по залоговому — сложнее. По залогу — сами понимаете. У них Ваша машина и они просудят и просто заберут авто — они сильно не упадут — дай бог 20% при единовременной оплате. С МФО еще сложнее — они очень неохотно идут на существенное снижение долга для себя.

С Уважением, Компания ПЕРЭКС.