И логотип мужчина с дымом буквально просто линии скажите пожалуйста это разрешено или нет?

Здравствуйте хочу на крыше ТЦ посещать вывеску mr smoke. И логотип мужчина с дымом буквально просто линии скажите пожалуйста это разрешено или нет ?

  • 32423423
    .png
, Александра, г. Владивосток
Мария Криницина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Александра.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ФЗ «О рекламе» под рекламной понимаемой информацией распространяемая любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке

На вашем лого и  надпись и облако дыма вокруг мужчины, явно свидетельствуют о том, что во рту у этого мужчины с картинки сигара.

Я бы рекомендовала пересмотреть дизайн логотипа в целях собственного спокойствия и безопасности.

Александра
Клиент, г. Владивосток
Если сделать лого без дыма просто бородатый мужчина, то будет можно повесить вывеску? Или может просто надпись mr smoke?