Здравствуйте, мне прислало ФСПП уведомление на ГОМ УСЛУГИ постановление на обращение взыскания, какое время

Здравствуйте, мне прислало ФСПП уведомление на ГОМ УСЛУГИ постановление на обращение взыскания , какое время требуется на погашение задолженности и что делать , если нет возможности внести всю сумму сразу?

, Екатерина, г. Москва
Иван Воробьев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Екатерина, в случае, если Вы не имеете возможности погасить задолженность сразу, то в соответствии со ст. 37 ФЗ «Об исполнительном производстве» Вы вправе обратиться в суд или иной орган, вынесший постановление с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта.

Мария Криницина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Екатерина.

Запишитесь на прием к судебному приставу-исполнителю, который вынес соответствующее постановление. Его фамилию вы можете найти в шапке постановления или в конце под текстом постановления. выясните по каким основаниям взыскиваются средства. И исходя из обстоятельств (если средства взыскиваются на законных основаниях) можете просить рассрочку платежа или договориться с взыскателем. Но если в отношении вас применены ограничительные меры, то снять их не получится до полного погашения задолженности.

Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день!

Раз в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то приставы могут арестовать Ваши банковские счета и производить списание денежных средств до полного погашения задолженности.

Вы вправе обратиться о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в порядке, установленном ст. 37 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».