Выписали штраф и требование на 10 дней за тонировку, могут ли в течении этих дней остановить ещё и аннулировать регистрацию автомобиля?

, Никита, г. Новосибирск
Мария Криницина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Никита.

По общему правилу КоАП РФ привлечение к административной ответственности дважды, за одно и то же административное правонарушение, не допускается. Однако, необходимо разграничивать случаи, где есть два административных правонарушения и к административной ответственности привлекают дважды, а где есть только одно административное правонарушение и имеется повторная административная ответственность.

То есть, если в течении предписанных на устранение правонарушения 10 дней, не могут.