8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выписали штраф и требование на 10 дней за тонировку, могут ли в течении этих дней остановить ещё и аннулировать регистрацию автомобиля?

Выписали штраф и требование на 10 дней за тонировку, могут ли в течении этих дней остановить ещё и аннулировать регистрацию автомобиля?

, Никита, г. Новосибирск

Здравствуйте, Никита.

По общему правилу КоАП РФ привлечение к административной ответственности дважды, за одно и то же административное правонарушение, не допускается. Однако, необходимо разграничивать случаи, где есть два административных правонарушения и к административной ответственности привлекают дважды, а где есть только одно административное правонарушение и имеется повторная административная ответственность.

То есть, если в течении предписанных на устранение правонарушения 10 дней, не могут.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И с какой суммы будет взыскиваться половина, с суммы которой мы купили автомобиль или с суммы с которой я продала автомобиль?
Здравствуйте. Мы с супругом развелись через Загс, указав, что нет совместно нажитого имущества. Но у нас есть автомобиль купленный в браке. Могу ли я его продать после развода и сможет ли бывший муж отсудить половину стоимости автомобиля. И с какой суммы будет взыскиваться половина, с суммы которой мы купили автомобиль или с суммы с которой я продала автомобиль?
, вопрос №4857139, Татьяна, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Платежи вносятся регулярно (текущая оплата, плюс вносится сверху сумма в счет погашения пени плюс минус 10 тысяч ежемесячно)
Добрый день ! Долг за коммунальные услуги полностью погашен, но имеется еще не погашенная пеня. Платежи вносятся регулярно (текущая оплата, плюс вносится сверху сумма в счет погашения пени плюс минус 10 тысяч ежемесячно). Могут ли при наличии пени, но отсутствия основного долга отключить свет, отопление, воду и тд ?
, вопрос №4856097, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день четверо детей с супругой не расписанны, она до меня взяла дом под мат капитал, там 32 квадрата и
Добрый день четверо детей с супругой не расписанны, она до меня взяла дом под мат капитал, там 32 квадрата и пристроить ни чего нельзя так как там общий двор, есть вариант преобрести жилье в рассрочку как сдача с последующим выкупом, но он перейдет в собственность только после полной оплаты, и дать доли детям получаеться пока невозможно, можем ли мы переехать в этот дом и жить ведь документально все прописанно и условия жилья лучше,
, вопрос №4856158, Алексей, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.11.2021