Оформление нотариальной доверенности для получение документов (справки), при этом доверяющее лицо находится за пределами РФ

Оформление нотариальной доверенности для получение документов (справки), при этом доверяющее лицо находится за пределами РФ.

, Михаил, г. Москва

Здравствуйте! Для оформления доверенности Вам необходимо обратится в Консульство РФ в той стране в которой вы находитесь. За границей консульские учреждения выполняют функции нотариата. Можно сделать доверенность и в консульстве другой страны, но в этом случае придется придется переводить на русский и легализовать.