Стаж работы в бюджете

Здравствуйте! У меня не муниципальный стаж работы в Управлении здравоохранения более 10 лет и муниципальный стаж два года. Это в одном городе. Теперь я устроился на работу в Управление образования в другом городе. Муниципальный стаж мне зачли для начисления доплаты за выслугу лет, а стаж работы в Управлении здравоохранения нет. Каким нормативным документом это регламентируется?

, Виктор Яковенко, г. Старый Оскол
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В стаж, дающий право на получение доплат за выслугу лет, включается время работы на определенных должностях.

Для упрощения поиска нужной вам информации, назовите пожалуйста точное наименование организаций, в которых вы работали и должностей замещаемых вами.

С уважением, Андропова А.И.

Значит, зайдите в отдел кадров и спросите, почему вам не включили в стаж определенное время работы в определенной должности. Пусть ознакомят вас с НПА по этой теме.

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Виктор.

Отнесение  должности к муниципальной регулируется в Вашем регионе Законом Белгородской области «Об особенностях организации муниципальной службы в Белгородской области» (принят 07.09.2007 г.), к нему прилагается Реестр муниципальных должностей.

Нашла на сайте Белгородской областной думы.

belduma.ru/pdf/310660-313140.pdf — вот ссылка.

 Если  должность, которую Вы занимали в Управлении здравоохранения есть в этом Реестре, то должны были стаж работы  в Управлении здравоохранения включить в стаж муниципальной службы.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

  Добрый день Виктор -  управлении образования есть коллективный договор и положение по оплате труда работников данного управления — при приеме на работу вас должны ознакомить с данными документами в них должно быть указано за что по вашей должности существуют доплаты в зависимости от  наличия определенного стажа и какой именно стаж идет в зачет  для доплат  попросите отдел кадров ознакомить вас  сданными документами- ваше  законное право.

/на сайте управления образования г.Старый Оскол такой информации нет/ + нужно смотреть приложения -реестр муниципальных должностей по ссылке указанной Анжелой есть ли там ваша должность во время работы в управлении здравоохранения.