Оплата услуг за просмотр и уход (частный детский сад) со счета ООО

Один из наших клиентов очень хочет оплачивать наши услуги по присмотру и уходу за ребёнком со счета своей компании, является ли данный платеж обоснованным и не будет ли это нарушением с его и с нашей стороны, так как мы оказываем услуги физ лицам и я слабо представляю как он собирается обосновать платежи эти

Уточнение от клиента
Можем ли мы принимать платежи от ООО, являясь ИП? За наши услуги?
, Юрий Климентьев, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Юлия.

В соответствии со ст. 313 Гражданского кодекса РФ исполнения обязательства по оплате услуг по присмотру и уходу за ребенком может быть возложено должником (родителем) на третье лицо (ООО). В принципе тут ничего страшного нет, но лучше заключить дополнительное соглашение, что обязательства по оплате по договору возлагается на ООО.