Здравствуйте, в том году вынесли судебный приказ об оплате займа, повесили арест на Сбербанк, не платил по

Здравствуйте, в том году вынесли судебный приказ об оплате займа, повесили арест на Сбербанк, не платил по долгу, сегодня решил посмотреть, в Госуслугах задолженность не отображается, на сайте ФССП тоже нет данных обо мне, как быть?

, Максим, г. Ижевск
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Максим, возможно исполнительное производство приостановили в связи с невозможностью взыскания. Если у вас есть возможность оплатить долг сделайте запрос в службу судебных приставов

Максим
Клиент, г. Ижевск
А есть такой вариант, что его вообще прекратили? И я смогу снять арест с карты?

Если вы не вернули долг то вариант что вам его «простили» минимален. Для отмены судебного приказа необходимо написать на него возражения. Вы этот судебный приказ получали?

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Максим!

В данной ситуации, причин может быть несколько и гадать тут — трудно.

Например, взыскатель подал приставу заявление об отзыве исполнительного документа.

Или, изначально, взыскатель, сразу же, направил исполнительный лист — на исполнение, в банк, в которм у Вас открыт счет, минуя Службу Судебных Приставов.