Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскание алиментов и возможности

Ответчик не платит алименты с 01.09.2012г, отказывается платить алименты, согласен на отказ от ребенка. Вопрос в том, что будут ли с него взысканы алименты?

Ребенок прописан у ответчика, возможно ли не выписывать ребенка и претендовать на жилье?

29 Ноября 2013, 09:55, вопрос №313419 Виктория, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    В СК РФ не предусмотрен отказ от родительских прав. Отец может дать согласие на усыновление ребенка или вы можете лишить его родительских прав. Но алименты он все равно будет платить.

    Согласно ст. 61 СК РФ  Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

    Вопрос кому принадлежит квартира? Ребенок получает только право пользования квартирой, но никак не прав собственности.

    29 Ноября 2013, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats