Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обязан ли работник бюджетной сферы в приказном порядке регистрироваться на портале "госуслуги"?

Заведующая детского сада принуждает весь персонал регистрироваться на портале "госуслуги". мотивирует она свой устный приказ каким-то постановлением, которое она ни кому не показывает. Имеет ли она на это право? Существует ли подобное постановление?

26 Ноября 2013, 08:48, вопрос №313411 Светлана, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Светлана

    Насколько мне известно, регистрация на сайте госуслуг (электронное правительство) является добровольным. Никаких распоряжений, приказов, указов и постановлений от имени президента, правительства или министерств нет. 

    Требование — незаконно. Устный приказ следует игнорировать. Если на то дело пошло пусть письменное распоряжение издаст с обязательной ссылкой на этот виртуальный акт. Тогда и следует говорить 

    26 Ноября 2013, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats