Доброй ночи, отца посадили по 135, ч2.Пока находится в СИЗО.Дали 3мгода общего режима, через сколько можно подавать на УДО

Доброй ночи,отца посадили по 135,ч2.Пока находится в СИЗО.Дали 3мгода общего режима,через сколько можно подавать на УДО

, Максим, г. Москва
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Максим, на удо он может подать через 4/5 общего срока, с учётом пребывания в сизо

Максим
Клиент, г. Москва
Он уже 11 месяцев пребывает в СИЗО, как правильно рассчитать, когда ему можно подавать на УДО? Спасибо

время проведённое в СИЗО до вступления приговора в законную силу засчитывается в соотношении день за полтора. Примерно через 13 месяцев он сможет подавать на УДО. Для более подробной консультации напишите в личные сообщения