Аренда ИП, в чем подвох?

Меня заинтересовала возможность взять для работы(ведения небольшого бизнеса), ИП в аренду (в интернете юр. фирмы предоставляют такую услугу). Обзвонив несколько фирм меня насторожило то , что при цене аренды ИП 3500 в месяц, их интересует только само наличие вернее передача им ежемесячно использованных бланков БСО (работаем по бытовым услугам населению), и далее даже не интересует 6% налогов от суммы дохода по этим БСО. Я так понимаю что налоги за эти доходы они платить не будут. ВОПРОС - чем тогда рискую я лично??? как "арендатор" данного ИП если между мной как физ лицом и им как ИП будет лишь бумага типа ДОВЕРЕННОСТЬ на ведение "всех" дел?

ПРИМЕР ОБЪЯВЛЕНИЙ НА САЙТАХ ЭТИХ ЮР.ФИРМ

Мы предлагаем своим клиентам для ведения бизнеса в аренду пакет всех необходимых официально зарегистрированных документов на Индивидуального предпринимателя.

Вы получаете:

1. Копию свидетельства ОГРНИП.
2. Копию ИНН.
3. Копию выписки из ЕГРИП.
4. Копию кодов статистики.
5. Доверенность на представительство и ведение дел ИП.

Вы оплачиваете аренду за первый и депозит, 3500+3500 всего 7000 рублей. Далее оплата помесячно 3500 рублей. Депозит подлежит возврату при расторжении договора. Минимальный срок аренды 2 месяца.

  • договор
    .docx
, Кирилл Борисович, г. Москва
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Во-первых, это не законно.

Во-вторых, все денежные средства от реализации принадлежат самому ИП. Вы как лицо, действующее по доверенности, обязаны будете передать их ИП. У них будет доказательство, что Вы от имени услуги оказали (БСО у них на руках), а деньги не передали... это как один из вариантов...

Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!